ТОЧКА РОСТА

ТОЧКА РОСТА

29 сентября 2020 года по всей России состоялись торжественные открытия центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с участием министра просвещения Сергея Кравцова.

На базе «Точки роста» будут реализовываться не только общеобразовательные программы по предметным областям "Технология", "Информатика", "ОБЖ" с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной и внеурочной деятельности. Планируется также проведение социокультурных мероприятий для населения.

На занятиях ребята смогут запустить квадрокоптер, распечатать трехмерную модель на 3D-принтере… А еще в их распоряжении - конструкторы для создания роботов, тренажеры-манекены для отработки сердечно-легочной реанимации - и это далеко не полный перечень всего оборудования, которым будут оснащены площадки в рамках нацпроекта «Образование».

В этих центрах школьники на современном оборудовании изучают предметы "Технология", "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности", а также занимаются в различных кружках. Во время марафона педагоги проведут короткие онлайн-уроки, а школьники расскажут о своих "Точках роста".