Мероприятие «Спорт - это жизнь»

Мероприятие «Спорт - это жизнь»

24 августа 2020 года в МКОУ « НСОШ», в рамках малых форм отдыха, для обучающихся 9 «А» класса было организовано  мероприятие   «Спорт - это жизнь».

Цель:  пропаганда здорового, активного образа жизни

Задача: научить детей проявлять свои индивидуальные возможности, привить им стремление к физическому самосовершенствованию, воспитывать чувство коллективизма, товарищества, взаимовыручки, «здоровый дух соперничества», привлекать ребят к систематическим занятиям физической культурой, укрепить здоровье учащихся, развить у ребят  сообразительность, находчивость, ловкость, быстроту.

Игры и спортивные эстафеты были  рассчитаны на соревновании двух подгрупп. В   играх и эстафетах приняли  участие 10 человек. Спортивное мероприятие сплотило ребят, никого не оставило равнодушным.