Организация обучения в соответствии с эпидемиологическими требованиями

Организация обучения в соответствии с эпидемиологическими требованиями

Уважаемые ученики нашей школы и родители!

1 сентября 2020 года начинается обучение в обычном (очном режиме).

Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год.

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МКОУ «НСОШ» планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, будут проводиться локально по классам. Торжественная линейка для 1 и 11 классов состоится 1 сентября в 10:00.

Организуется трехканальный «вход» в организацию с разделением по времени при обязательной термометрии:

-центральный вход;

- запасной выход №1;

- запасной выход №5.

При входе в школу, в столовой, санитарных узлах размещены кожные антисептики.

За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.

Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через:

- увеличение числа «входов» в школу (для каждой параллели свой «вход»);

- разделение лестничных маршрутов (для каждой параллели своя лестница);

- сокращение количества учащихся принимающих пищу в столовой в два раза;

- организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;

- проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

Будет обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

При приёме обучающихся родителям (законным представителям) посещение школы запрещается.

Письмо Роспотребнадзора № 02/16587-2020-24, Минпросвещения России № ГД-1192/03 от 12.08.2020

Об организации работы общеобразовательных организаций

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20

О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16

Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Приказ от 19.08.2020 г. № 194-ОД "Об организации работы МКОУ "НСОШ" (дошкольное образование) по требованиям СП 3.1/2.4.3598-20".

Приказ от 19.08.2020 г. № 196-ОД "О закреплении отдельных учебных кабинетов,в которых дети будут обучаться по всем предметам".

Дата последнего обновления страницы 05.09.2020