Экскурсия в библиотеку "Знакомьтесь: здесь живут книги!"

Экскурсия в библиотеку "Знакомьтесь: здесь живут книги!"

Продолжая работу по реализации программы «Каникулы – онлайн» для будущих первоклассников было проведено, совместно с поселковой библиотекой, мероприятие «Знакомьтесь: здесь живут книги!». Целью мероприятия было познакомить детей с библиотекой и основными понятиями – библиотека, книжный фонд, отделы библиотеки. Главной задачей данной встречи было рассказать детям о правилах обращения с книгой, правилах поведения в библиотеке, способствовать развитию интереса к книге и чтению.

Знакомство с библиотекой было проведено в игровой форме, где информация о первых библиотеках перемешивалась с дидактическими играми, небольшими физминутками и самостоятельным выбором книг. Дети приняли участие в литературной викторине, победителем которой стала Кошкина Варвара, второе место занял Мульгин Максим и третье место поделили Воробьёва Амина и Никитина Алёна. В заключение мероприятия дети посмотрели поучительный мультфильм «Цветик – семицветик» и памятки «Как читать книги».