Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

По рекомендации Министерства образования Тульской области реализуется региональный проект «Каникулы-онлайн» об организации занятости и досуга детей на период летних каникул с проведением их преимущественно на открытом воздухе 12 августа 2020 года было проведено мероприятие по физической культуре «Спортивный калейдоскоп».

Цели мероприятия:

1) Приобщение молодого поколения к занятиям физической культурой и ведению здорового образа жизни.

2) Формирование разносторонне развитой личности учащихся посредством овладения спортивными навыками через участие в соревновательной деятельности.

3) Воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.

4) Развитие желания заниматься разными видами спорта.

В состязании приняли участие учащиеся 5 класса и будущие первоклассники, а так же их родители. Ребята соревновались в быстроте, ловкости, отгадывании загадок. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.