Трудовая бригада - 2020

Трудовая бригада - 2020

Трудовая бригада «РАДУГА»

Лето – важнейший период не только для организации отдыха и оздоровления детей, но и для их творческого развития, реализации потенциальных возможностей, социально значимой деятельности. В нашей школе  с 10  по 21 августа организована деятельность подростков в форме трудовой бригады, состоящей из 15 человек. Юноши и девушки с большим желанием трудятся в составе бригады «Радуга», так как здесь они получают не только возможность заработать самостоятельно, но и найти новых друзей, приобрести трудовой опыт, познакомиться с миром профессии и вместе нести ответственность за полученный результат.

Работа трудовой бригады осуществляется в соответствии с планом:

Уборка пришкольной территории.

Покраска цоколя вокруг школы.

Покраска бордюров в д\саду и школе.

Покраска школьного забора.

Работа в школьной библиотеке.

Для ребят  работа в трудовой бригаде – некий шажок во взрослую жизнь, и приобретённый ими опыт не будет лишним в дальнейших  начинаниях, ведь им пришлось научиться быстро, находить общий язык с разными людьми, понимать их, прислушиваться друг к другу, ведь задачи, которые стояли перед ними, были совершенно разными.

Многие говорили, что будут бережно хранить эти мгновения, проведенные в трудовой бригаде вместе с нашими уважаемыми дорогими учителями и ребятами. Такие воспоминания незабываемы.

Их  трудовой опыт обязательно пригодится в дальнейшей жизни! Всем спасибо!