Школа сейчас

Школа сейчас

С 1994 года, в течение 25 лет, учредителем школы является администрация муниципального образования рабочий поселок Новогуровский. На территории муниципального образования наша школа – это единственное общеобразовательное учреждение. Школа – центр, куда от каждого дома ведет тропинка к знаниям, тропинка в будущее. Сюда каждое утро спешат веселыми стайками ребята и их наставники-учителя. Спешат, чтобы испытать радость открытий, познать новое, в общении раскрыться самому и научиться дружить. Умные, энергичные, пришедшие работать с детьми по призванию, педагоги каждый урок, каждое занятие стремятся превратить в увлекательный процесс открытия новых знаний.

Педагогический коллектив находится в постоянном творческом поиске. В век стремительного развития информационных технологий можно безнадежно отстаивать, застыть в прошлом веке, и это понимает каждый. Освоение инновационных программ, овладение новыми образовательными технологиями и их использование в практике школы, привлечение Интернета как самого мобильного источника информации стало нормой в практике учителей. Наша школа еще в 2006 году была первой школой России, в которой подключен широкополосный Интернет, а в 2007 году получила губернаторский гранд в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Ни одна школа не может назвать себя современной, если ограничивается только передачей детям знаний, а не развивает у них способность самостоятельно действовать, отвечать за свои поступки, принимать решения, если не научит их ценить и развивать свою личность. В нашей школе детям предоставляется возможность посещать спортивные секции по баскетболу, волейболу, спортивному ориентированию, легкой атлетике, играть в шахматы, заниматься в вокальном кружке, в кружках прикладного творчества, участвовать в бюджетных и внебюджетных олимпиадах и конкурсах.

Наши ученики – наша гордость. Они всегда высоко держат планку выпускника Новогуровской школы. Отзывчивые, добрые, увлеченные, способные, иногда озорные, но все равно самые лучшие.

Решению поставленных перед педагогами задач, успешной реализации педагогической деятельности  способствует подбор и правильная расстановка педагогических кадров. Образовательный процесс в школе осуществляют 38 педагогов.

Имеют высшее образование 31 педагог (82% от количества всех педагогов), высшую квалификационную категорию -  19 педагогов (50%).

Имеют ведомственные награды 13 педагогов (39%):

- Знак «Отличник народного образования» - 1 педагог;

- Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ» - 6 педагогов;

- Почетная грамота Министерства образования РФ – 8 педагогов.

Имеют региональные награды 23 педагога (61%):

- Благодарственное письмо губернатора Тульской области – 5 педагогов;

- Благодарность губернатора Тульской области – 3 педагога;

- Почетная грамота губернатора Тульской области – 1 педагог;

- Почетная грамота правительства (администрации) Тульской области – 1 педагог;

- Почетная грамота министерства образования Тульской области – 21 педагог;

- Благодарственное письмо Тульской областной думы – 2 педагога;

- Почетная грамота Тульской областной думы – 1 педагог;

- Благодарственное письмо департамента соцразвития Тульской области – 2 педагога.

- Благодарность министерства культуры Тульской области – 1 педагог.

Имеют награды администрации муниципального образования рабочий поселок Новогуровский 26 педагогов (68%):

- Знак «За вклад в развитие поселка» - 5 педагогов;

- Почетная грамота администрации МО рабочий поселок Новогуровский – 22 педагог;

- Благодарность администрации МО рабочий поселок Новогуровский – 5 педагогов.

Имеют удостоверение ветерана труда 12 педагогов (32%).

С точки зрения кадрового состава в школе созданы необходимые условия для обеспечения эффективности качества образования, так как основную часть педагогического коллектива составляют опытные педагоги с большим стажем работы, обладающие хорошим и высоким уровнем методической подготовки, профессиональным мастерством и необходимыми для реализации успешной педагогической деятельности компетенциями.

Дата последнего обновления страницы 15.10.2020