Региональный навигатор

дополнительного образования детей

В рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», в нашем регионе работает сайт-навигатор по дополнительным общеобразовательным программа для дошкольников, школьников, студентов профессиональных учебных заведений.

Навигатор дополнительного образования – это единая база кружков, секций, объединений, курсов, клубов различной направленности для детей всех возрастов.

Основные возможности:

O выбор программ дополнительного образования для детй (каталог, фильтр, поиск, карта);

O подробная информация о каждой программе с иллюстрациями;

O отзывы и оценки программ;

O электронная запись на участие;

O новости и информационные статьи;

O личный кабинет и портфолио детей.

Каждый сможет найти занятие по душе, исходя из собственных предпочтений, пожеланий и способностей.

Портал создан на технологиях Inlearno, в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

Присоединяйтесь к Навигатору и давайте вместе помогать нашим детям в сложном выборе правильного жизненного пути!

Уважаемые родители!

Навигатор дополнительного образования постоянно развивается, на днях для вашего удобства мы реализовали несколько небольших, но удобных доработок.

1.      Мы понимаем, что иногда запись на выбранную вами программу по разным причинам может быть приостановлена, для таких случаев мы перекомпановали страницу программы и вначале показываем рекомендации других похожих программ. Систему рекомендации мы тоже развиваем, в настоящее время активно наполняем описание программ тегами, качество рекомендаций возрастет.

2.      Иногда бывает, что при регистрации и добавлении детей вы не переключились на русский язык или случайно добавили лишние символы во избежание ошибок система сообщит вам об этом.

Напоминаем, если вы уже ранее регистрировались в навигаторе, просим повторно не регистрироваться во избежание дублирования информации, обратиться в службу поддержки, вам напомнят электронную почту, с которой вы регистрировались ранее и помогут восстановить пароль.

3.      Для гармоничного визуального восприятия мы поработали над форматированием текста в описании программ.

4.      Изменения коснулись защиты информации, в феврале был проведен независимый аудит безопасности Навигатора, по результатам которого получены рекомендации, большинство из которых уже реализовано.

5.      Для увеличения скорости работы сайта был применен принципиально новый алгоритм обработки и оптимизации изображений, благодаря которому не теряется качество, но существенно уменьшается размер изображений.

6.      Поправили некоторые незаметные на первый взгляд ошибки, увеличили надежность работы навигатора.